Иркутская мошенница заработала 47 млн. рублей на продаже федеральных земель
Новости Тулуна > Иркутская мошенница заработала 47 млн. рублей на продаже федеральных земель
Сотни жителей Иркутска стали жертвами председательницы одного из садоводческих некоммерческих товариществИркутская мошенница заработала 47 млн. рублей на продаже федеральных земель
Максим РУССКИХ — 16.07.2009 12:44
Пять лет женщина получала от граждан взносы для вступления в товарищество, однако выдача заветных "6 соток" постоянно затягивалась, поскольку земля находилась в федеральном значении. По предварительной информации, таким образом, было продано порядка 1 800 участков на сумму более 47 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе ГУВД по Иркутской области.
Подозреваемая, не имея права собственности и аренды, обещала решить вопрос о переводе территории из федерального уровня в земли поселений. Собирать деньги председатель продолжала до тех пор, пока граждане не обратились в милицию. Результаты милицейской проверки впоследствии стали поводом к возбуждению уголовного дела по ст. 159 УК РФ.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 16 2009 12:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Новогоднее приключение для самых маленьких: праздник в художественной школе. Сегодня, в 9:55
- А вы знаете, что самое ценное на Новый год? Сегодня, в 9:37
- Конкурс по предоставлению автотранспорта многодетным семьям. Сегодня, в 9:36
- Волшебство в шарике: как в Тулунском районе исполняют детские мечты Сегодня, в 9:33
- Нейросеть изобразила Тулун в стиле советских новогодних открыток. Сегодня, в 9:29
- ТВ Тулун. Новости 19.12.2025 Сегодня, в 9:16
- 24.12.25 с 09-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде Сегодня, в 8:44
- 24.12.25 с 13-30 до 16-00 плановое отключение электроэнергии Сегодня, в 8:42
- B Тулунском районе госавтоинспекторы задержали пьяного водителя. Сегодня, в 8:40
- 50-летний юбилей хоккейного корта «Горняк» г.Тулуна. Вчера, в 14:05
- Управляющие организации в Иркутской области создали более 50 официальных каналов в МАХ. 22 дек 2025 15:15
- В МБОУ СОШ «Новая Эра» прошло общегородское родительское собрание для родителей выпускников 9-х кл. 22 дек 2025 14:10
Информационный сайт 